2.74-8又5/8+7.26-1又5/8 简便计算

2.74-8又5/8+7.26-1又5/8 简便计算
其中8又5/8是8又3/8 打错了 哈哈哈
lqx0112 1年前 已收到3个回答 举报

徐海浪 幼苗


2.74-8又5/8+7.26-1又3/8
=(2.74+7.26)-(8又5/8+1又3/8)
=10-10
=0


4

草莓酸奶大果粒 幼苗


=2.74+7.26-8又5/8-1又5/8 =(2.74+7.26)-(8又5/8+1又5/8)=10-10又2/8=-1/4
=2.74+7.26-8又3/8-1又5/8 =(2.74+7.26)-(8又3/8+1又5/8)=10-10=0


1

ycckkkk 花朵


2.74-8又5/8+7.26-1又5/8 简便计算
= 2.74 + 7.26 -( 8 + 5/8 +1 +5/8)
= 10 - 9 - 5/4
= 1- 5/4
= -1/4


0