(4.5-X)×7=17.5 (这个方程怎么解啊?)

早上不起床 1年前 已收到8个回答 举报

lucv01auk79d8 花朵


可以一步就解出来x=2

1年前 追问

12

早上不起床 举报

亲,我要的是过程

举报 lucv01auk79d8

一元一次方程。可以这样的啊。 那么这样吧。 4.5-x=17.5/7 4.5-x=2.5 -x=2.5-4.5 x=2

我心飞_翔 幼苗


(4.5-X)*7=17.5
4.5*7-7X=17.5
31.5-7X=17.5
7X=31.5-17.5=14
X=2


5

xt0076 幼苗


4.5-X=17.5/74.5-x=2.54.5-2.5=x答:x=2 楼主给分


2

shineluxj 幼苗


17.5÷7=4.5-X
2.5=4.5-x
x=4.5-2.5
x=2


2

da133133 幼苗


答案就是“你”


2

yuxi_nuaa 幼苗


4.5-X=17.5/7=2.5
X=4.5-2.5=2
顺便问一下,这是哪个年级的题目?


1

渭水之滨 幼苗


4.5-X=17.5÷7
4.5-X=2.5
-X=2.5-4.5
X=2


1

风雨雪0 幼苗


这这样的题我觉得我小学3年级的时候就学过了 4.5-17.5÷7=x


1