9.甲乙两个文具店销售同一种笔记本,甲店进货价比乙店进货价便宜10%,甲店按照20%的利润率定价,乙店按照15%的利润率

9.甲乙两个文具店销售同一种笔记本,甲店进货价比乙店进货价便宜10%,甲店按照20%的利润率定价,乙店按照15%的利润率定价,甲店定价比乙店定价便宜11.2元.甲店进货价是多少、
10.甲乙丙三组共完成一项工程,乙组单独需要10天,现在甲组单独工作若干天后,还剩下总工程的5/8,乙丙两组又合作了4天,恰好完成,甲乙两族共完成这项工程的几分之几,丙组完成这项工程的几分之几?
15.一个人步行每小时走5千米,若骑自行车每千米比步行少用8分钟,他骑自行车的速度是步行速度的()倍?
16.慢车速度是快车的5/6,两车从甲乙两地同事相向而行,在离中点4千米的地方相遇,求甲乙两车的距离是、
猫有九命0 1年前 已收到7个回答 举报

hottuo 幼苗


列方程就能解,自己思考


2

本是过客 幼苗


自己想


2

fire717 幼苗


分太少,分高我还可以思考一下。


2

cxw12129 幼苗


9.甲0.9x,乙x
0.9x*1.2+11.2=1.15
x=160
15.60-5*8=20
5*(60/20)=15
15/5=3
16.4/(1-5/6)=24


1

既左又右 幼苗


9,不知道
10,还是不知道。
15,60/5=12 12-8=4 1/4*60=15 15/5=3倍
16,难


1

DIY_8 幼苗


要讲不是太多了啊


0

wolf2007 幼苗


你好
谢谢


0