碳变成二氧化碳的所有的化学方程式

碳变成二氧化碳的所有的化学方程式
如:C+O₂=CO₂
C+2H₂SO4(浓)= △=CO₂↑+2SO₂↑+2H₂O
C + 4HNO3(浓)= △=2H₂O + CO₂↑ + 4NO₂↑
能写多少尽量写多少
貌似 2KNO3+ S + 3C ==== K₂S + N₂↑+ 3CO₂↑ 可以
AiYueR 1年前 已收到1个回答 举报

作你的帮手 幼苗


C+O₂=点燃=CO₂
C+2H₂SO4(浓)= △=CO₂↑+2SO₂↑+2H₂O
C + 4HNO3(浓)= △=2H₂O + CO₂↑ + 4NO₂↑
yC+ 2FexOy=高温= 2xFe + yCO2↑
C+ 2CuO = 高温= 2Cu + CO2↑


24