把一个周长50.24cm的圆平均分成两个半圆,那么每个半圆的周长是多少

sailzhang5228 1年前 已收到1个回答 举报

最爱意大利 幼苗


直径=50.24÷3.14=16厘米
周长=50.24÷2+16=41.24厘米


2