()()+()-()=()()*()=()()123456789填在括号内,使等式成立,不能重复

baby520wm 1年前 已收到1个回答 举报

小光tin 幼苗


不重复使用123456789这九个数字填此等式,无解.
如可以不重复使用0-9这十个数字中的九个,填这个式子,有几种可能,例如:
69 + 3 - 2 = 14 * 5 = 70
50 + 7 - 9 = 16 * 3 = 48
等等.


5