1又17分之8乘以3又6分之5与1又15分之4的和,再除以4又7分之2与2又5分之2的差得多少

1又17分之8乘以3又6分之5与1又15分之4的和,再除以4又7分之2与2又5分之2的差得多少
看仔细了
在流泪的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

孟士新 幼苗


25/17*(23/6+19/15)/(30/7-12/5)
=25/17*153/30/(66/35)
=7.5/(66/35)
=525/132
约=3.99984


9