(18x-7x=9.9) 和 (x-0.45x=2.9)

钱被建行的机给吞 1年前 已收到2个回答 举报

dkcndk 幼苗


18x-7x=9.9
11x=9.9
x=9.9÷11
x=0.9
x-0.45x=2.9
0.55x=2.9
x=2.9÷0.55
x=5又11分之3


3

古诗1 幼苗


1 先化解,x(18-9)=9.9 x=0.9
2 同理 x=5.3


0