96/180、54/18、52/39、105/35、150/35的商能约分要约分,是假分数的化成带分数或整数.

水蓝雅 1年前 已收到1个回答 举报

孙蝶 幼苗


96/180=8/15
54/18=3
105/35=3
150/35=30/7=4又7分之2
请楼主参考!希望能够解决您提出的问题!

1年前 追问

1

水蓝雅 举报

52/39呢

举报 孙蝶

52/39=4/3=1又3分之1 楼主一定要给我加分吧,呵呵!

举报 孙蝶

呵呵,没事的,采纳我的回答也可以的!希望我的答案您能满意!