c13=IF(E13>=100,E13*30,IF(100>E13>=50,E13*25,(IF(50>E13>=25,

c13=IF(E13>=100,E13*30,IF(100>E13>=50,E13*25,(IF(50>E13>=25,E13*20,E13*0)))) 更正公式
xjtujxl 1年前 已收到1个回答 举报

shaoshen1984 幼苗


=IF(E13>=100,E13*30,IF(E13>=50,E13*25,(IF(E13>=25,E13*20,E13*0))))


2