X*(16-2X)/2=15

斯蒂芬分反 1年前 已收到2个回答 举报

kawai_zhuzhu 幼苗


X*(16-2X)/2=15
8x-x^2=15
x^2-8x+15=0
(x-3)(x-5)=0
x1=3 x2=5


7

sadjkfhkjasdhfkj 幼苗


x*(16-2x)=30
16x-2x的平方=30
2x的平方-16x+30=0
x的平方-8x+15=0
(x-3)(x-5)=0
x1=3 x2=5


0