国庆节下午明明买回了一盆花 他从18:00开始第一次浇水 然后每隔12小时浇一次 明明第四次浇水是在哪一天的

沙丘DUNE 1年前 已收到2个回答 举报

equalyan 幼苗


有间隔
4-1=3(个)
共有
12×3=36(小时)
第四次浇水是在
10月1日18时+36时=10月3日6时


9

nihwjl 幼苗


十月三号六点


2