某汽车散热器中装有5Kg的水,在温度升高20C的过程中,水吸收的热量是多少?

oo蝴蝶o 1年前 已收到1个回答 举报

xxroo 幼苗


吸收的热量w=c*m*t
=4.2*10^3*5*20
=4.2*10^5J


2