5x-2.14+5.86=2.4×2 解方程 请完整算式谢谢

asblex 1年前 已收到6个回答 举报

yhdd163 幼苗


5x-2.14+5.86=2.4×2
5x=4.8+2.14-5.86
5x=1.08
x=0.216


6

小猪快跑520 幼苗


5x=4.8+2.14-5.86=6.94-5.86=0.98=1-0.2
x=0.2-0.04=0.196


2

娅娅_0_0_0 幼苗


5x=2.4×2-5.86+2.14
5x=1.08
x=1.08/5
x=0.216


0

ycckkkk 花朵


5x-2.14+5.86=2.4×2
5x+ 3.72 = 4.8
5x = 1.08
x= 0.216


0

小李_LYT 幼苗


5x-2.14+5.86=2.4×2
5x=4.8+2.14-5.86
5x=1.08
x=0.216
希望采纳!!!


0

barabarabon 幼苗


最后算出来x=0.216


0