六年级上册人教版数学书124页第14题怎么提问题,提三个

4224616 1年前 已收到4个回答 举报

sichuanlinshui 幼苗


(1)方方买书花多少钱?
30×90%=27(元)
(2)穿紫衣服的女孩买书花多少钱?
27×1/3=9(元)
(3)穿绿衣服的男孩买书花多少钱
27×1.5=40.5(元)
(4)方方比穿紫衣服的女孩多花多少钱?
27-9=18(元)


7

梦幻之云 幼苗


方方买这本书花我多少钱?
30*90%=27元。
甲付了多少钱?27*1/3=9元,
乙付了多少钱?27*1.5=40.5元
丙付了多少钱?27*50%=13.5元


0

iris117 幼苗


(1)方方买书花多少钱?
30×90%=27(元)
(2)穿紫衣服的女孩买书花多少钱?
27×1/3=9(元)
(3)穿绿衣服的男孩买书花多少钱
27×1.5=40.5(元)


0

毛毛428 幼苗


1、打折后多少钱?
2、**********************


0