12+2-3=17移动一个火柴使算式成立怎么移动

xinxin0618 1年前 已收到1个回答 举报

if1123 幼苗


12+2-3=17移动一个火柴就移动7的,变成12+2-3=11

1年前 追问

5

xinxin0618 举报

不能丢了啊,移动不是扔掉啊

举报 if1123

12-2-3=+7也就是说把12后面的一根给17前面的1 这样就成立了 合适的话就采纳吧。