畜牧场养羊头数和养牛头数比是7比5已知养羊头数比养牛头数多40头

cwstc17 1年前 已收到2个回答 举报

zheg007007 幼苗


设养牛X头,羊的头数就是7/5X.
7/5X-X=40
2/5X=40
X=100
7/5X=7/5*100=140
答:畜牧场养羊140头,养牛100头.


9

xiaobearggfurrylo 果实


羊 40÷(7-5)x7=140头
牛 140-40=100头


0