把一根长四米的绳子包装礼品盒用去了五分之四,还剩下多少米怎么用简便算式?

zzx042 1年前 已收到1个回答 举报

screen紫 幼苗


4x(1-4/5)=4x1/5=4/5米
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


4