-3π<α<-5 2 π 1-cos(α-π) 如何化简为 1+cosα

把电脑卖了找工作 1年前 已收到1个回答 举报

cy8863490 幼苗


1-cos(α-π) = 1-cos(π-α) =1+cosα
直接化就可以


10