负数的负2平方是正数么如(-2)^-2

mmzyf 1年前 已收到3个回答 举报

FQ总比yy强 幼苗


是正数,负数的负二平方就是负数的平方分之一,任何数的平方都是正数呀!


2

find 幼苗


是的,除0外,任何数的-2次方都是正数
-2^(-2)=1/(-2)^2=1/4


2

南海神尼 幼苗


是 是1/4


1