求老师解答:学校食堂买回500千克

求老师解答:学校食堂买回500千克
学校食堂买回500千克面粉,吃了4天,还剩92千克,
(1)已经吃了多少千克面粉?
(2)平均每天吃多少千克面粉?
zuishisan 1年前 已收到1个回答 举报

qiudan321 幼苗


(1)500-92=408(千克)(2)408÷4=102(千克)


6