有两块麦地,其中第一块麦地面积为两公顷,平均每公顷收小麦16.5吨,第二块麦地面积为3.5公顷,共收小麦23.1吨,两块

有两块麦地,其中第一块麦地面积为两公顷,平均每公顷收小麦16.5吨,第二块麦地面积为3.5公顷,共收小麦23.1吨,两块卖地平均每公顷收小麦多少吨
七缀集 1年前 已收到4个回答 举报

爱情柏拉图26 幼苗


(16.5×2+23.1)÷(2+3.5)
=56.1÷5.5
=10.2(吨)


6

tz77val 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
(16.5×2+23.1)÷(2+3.5)
=56.1÷5.5
=10.2吨
平均每公顷收小麦10.2吨
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。
如有不明白,
可以...


2

瑞雨清秋雨 幼苗


每公,顷收7.2吨


1

米三怪物 幼苗


第二块麦地没面积,上l题有错误。


1