2010除2009分之2008怎么做

孤单的猪 1年前 已收到1个回答 举报

wujun20074 幼苗


2010÷2009分之2008
=2010×2009/2008
=2010×(1+1/2008)
=2010+1005/1004
=2011又1/1004


1