已知函数f(x)满足f(x-1)=loga(x+1)\(3-x)(a>0且a不等于1),(1)求f(x)的解析式.

最爱黑白 1年前 已收到1个回答 举报

百年宜城 幼苗


把 x-1=t
x=t+1
f(t)=loga(t+2)/(2-t)
f(x)=loga(x+2)/(2-x)
看懂了吗
不清楚我在告诉你下


9