体育室里排球的个数是篮球的5倍,篮球比排球少36个.你知道体育室里排球和篮球各有多少个吗?

行路难1 1年前 已收到1个回答 举报

A20012302 春芽


36/(5-1)=9篮球
9*5=45或9+36=45排球


1