装订一本练习册,装订200本用了4800页纸.如果有12000页纸,可以装订多少本这样的练习册

ybnjit 1年前 已收到3个回答 举报

鹰之精灵 幼苗


4800÷200=24
12000÷24=500(本)

1年前 追问

10

ybnjit 举报

解比列

举报 鹰之精灵

200:4800=x:12000 x=12000*200/4800=500

镜嵘 幼苗


解;设可以装订X本这样的练习册. 4800:200=12000:X ...


1

沙子油 幼苗


200:4800=x:12000
x=12000*200/4800=500


1