2/1+(3/1+3/2)+(4/1+4/2+4/3)+.(60/1+60/2+.+60/59)=

smmanic 1年前 已收到1个回答 举报

兔子老祖 幼苗


=1/2+2/2+3/2+.+59/2
=59*(59+1)/4=885


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.068 s. - webmaster@yulucn.com