一项工程,甲、乙两个工程6天可完工.现在甲先做4天,乙又接着做8天正好完工.乙每天完成几分之几?

一项工程,甲、乙两个工程6天可完工.现在甲先做4天,乙又接着做8天正好完工.乙每天完成几分之几?
请写出算式的意思
公主是巫婆 1年前 已收到1个回答 举报

asfffff 幼苗


(1-4/6)/(8-4)=(1/3)/4=1/12 乙每天完成12分之1


6