被除数除以除数,商32余6,当除数最小时,被除数是多少

大声点听不到 1年前 已收到5个回答 举报

royalx 幼苗


被除数除以除数,商32余6,当除数最小时,
最小除数是7,被除数=32X7+6=230.

1年前 追问

7

大声点听不到 举报

如果被除数是230,除数是7,它的商不是32余6吧

举报 royalx

7X32=224 224+6=230 被除数是230,除数是7,它的商就是32余6。

xiaobearggfurrylo 果实



32x7+6
=224+6
=230
请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳...


2

sissi_lu 幼苗


这是小学的?


2

秀宝宝521 幼苗


102


2

kelly66 幼苗


除数最小为7 7*32+6=230


2