12×b+b×88=〔12+88〕×b 应用了乘法分配律吗

我莹 1年前 已收到1个回答 举报

等着被雷劈 春芽


12×b+b×88=〔12+88〕×b 应用了乘法结合律

1年前 追问

1

我莹 举报

谢谢,那25×(80+4)=25×80+25×4呢(⊙o⊙)?

举报 等着被雷劈

乘法分配律

我莹 举报

O(∩_∩)O谢谢