0.25x1.25x0.16简算

gougou 1年前 已收到3个回答 举报

swei113 幼苗



0.25x1.25x0.16
=0.25×1.25×0.2×0.8
=(0.25×0.2)×(1.25×0.8)
=0.05×1
=0.05


10

鱼小榕 幼苗


0.25x1.25x0.16
=0.25*0.2*1.25*0.8=0.05*.1=0.05


2

lelefjl520 幼苗


0.25x1.25x0.16
=0.25x1.25x0.4x0.4
=(0.25x0.4)x(1.25x0.4)
=0.1x0.5
=0.05


1