菱形的两条对角线长等于8和6,并且分别位于x轴和y轴上,求菱形各边所在...

菱形的两条对角线长等于8和6,并且分别位于x轴和y轴上,求菱形各边所在...
菱形的两条对角线长等于8和6,并且分别位于x轴和y轴上,求菱形各边所在直线的方程
moonrivermm 1年前 已收到1个回答 举报

平凡平凡人 幼苗


3x+4y=0
-3x+4y=0
-3x-4y=0
3x-4y=0


9