6+(-五分之一)-2-(-1.5)=?-66X4-(-2.5)除(-0.1)=?-(3-5)+3X2X(1-3)=

676764354 1年前 已收到1个回答 举报

一臂之力456 春芽


6+(-五分之一)-2-(-1.5)
=6-0.2-2+1.5
=5.8-2+1.5
=3.8+1.5
=5.3
-66X4-(-2.5)除(-0.1)
=-264-2.5÷0.1
=-264-25
=-289
-(3-5)+3X2X(1-3)
=-(-2)+6X(-2)
=2-12
=-10


3