甲3小时加工50个零件,乙4小时加工70个零件.

甲3小时加工50个零件,乙4小时加工70个零件.
1、 甲乙平均每小时加工零件的个数相差多少?
2、 甲乙加工一个零件所需要的时间相差多少?
分数算式解答,每步要有过程,3Q,急、在线等
tuboxcm 1年前 已收到1个回答 举报

jtl988 幼苗


1、50/3-70/4=200/12-210/12=-10/12=-5/6;
2、3/50-4/70=21/350-20/350=1/350.
答:1、加工零件的个数相差5/6个/小时;
2、加工一个零件所需要的时间相差1/350小时.


8