一块棉花地,去年收皮棉8吨,比今年减产了2吨.这块棉花地今年的劈面产量增产了百分之几?

diandengrenxu 1年前 已收到1个回答 举报

时尚常维 幼苗


小学生吧?今年=8+2=10,答案:(今年-去年)÷ 去年=(10-8)÷ 8=0.25=25%


8