5分之1加5分之1乘9的简便计算

chenxiang012300 1年前 已收到1个回答 举报

facty 幼苗


=1/5×1+1/5×9
=1/5×(1+9)
=1/5×10
=2

1年前 追问

6

chenxiang012300 举报

谢谢,但是我写好了。