小学四年级简便计算题70道今晚就有用,

快乐的飘飘 1年前 已收到1个回答 举报

cxy20012002 幼苗


1) 500+(407+0)= 2) 386+382+114=
3) 42+(91+158+109)= 4) (87+103+113)+97=
5) (246+387+154)+13= 6) 49+(71+151+129)=
7) 255+(79+45)= 8) (169+39+131)+261=
9) 219+175+181+225= 10) 14+498+486=
11) (404+195+96)+305= 12) 793+393=
13) (106+45+94)+155= 14) 433+(477+67)+23=
15) 25+(251+275+49)= 16) 51+(5+49)=
17) (83+33+17)+67= 18) 196+97=
19) 41+(33+59)= 20) 290+171+210+329=
21) 1000+499= 22) 226+(166+74)=
23) 63+(82+137)+118= 24) 354+479+146=
25) 76+(44+124)+156= 26) 270+(96+230+404)=
27) 108+215+292+185= 28) (89+89)+(11+11)=
29) 108+(221+192+79)= 30) 257+60+143+340=
31) 56+(143+144)= 32) (259+349+141)+51=
33) (198+252+102)+48= 34) 80+(43+20+57)=
35) 434+238+66= 36) 92+(34+108)+166=
37) 82+(78+218+222)= 38) (54+150)+(146+50)=
39) 254+(144+246+356)= 40) 176+(236+124)+64=
41) 62+219+238+81= 42) (6+66+94)+34=
43) (140+125+160)+175= 44) 13+(287+387)=
45) 200+95= 46) 1002+495=
47) 370+430+130= 48) 159+140+41+60=
49) 195+(141+205+259)= 50) 31+(62+69)=
1) 713-(387+313)= 2) 866-370-130=
3) 399-195= 4) 400-199=
5) 807-401= 6) 397-196=
7) 369-(246+69)= 8) 594-300=
9) 480-78-116-206= 10) 982+(30-482)=
11) 656-(300-144)= 12) 514+(434-14)=
13) 756-272-(51+77)= 14) 594+(193-94)=
15) 146-(56-54)= 16) 597-196-104=
17) 760-(2+79)-319= 18) 200-93=
19) 227-(170+27)= 20) 282-9-(1+190)=

1年前 追问

9

快乐的飘飘 举报

太谢谢了!