分数怎样求比值,3分之1比5分之1等于多少,4分之3比9分之1等于多少,20分之1比4分之1等于多少

langfan168 1年前 已收到1个回答 举报

zyt7816 幼苗


3分之1比5分之1等于多少
1/3:1/5=1/3x5=5/3
4分之3比9分之1等于多少
3/4:1/9=3/4x9=27/4
20分之1比4分之1等于多少
1/20:1/4=1/20x4=1/5


11