人教版小学六年级下册数学书练习十六第4题怎么做

㊣伟东㊣ 1年前 已收到5个回答 举报

司马一心照不宣 花朵


1立方米=1000000立方厘米,所以需要1000000个体积是1立方厘米的小正方体.1×1000000=1000000cm=10km,即长10km答得不好,凑合着吧嘿嘿


2

zcfbee 春芽


第一问:用1立方米除以1立方厘米,单位统一之后,算出来就行了,是1000000个。
第二问:1000000个就是1000000厘米,即是10千米。


2

放屁放屁放屁 幼苗


1立方米=1000000立方厘米,所以需要1000000个体积是1立方厘米的小正方体。1×1000000=1000000cm=10km,即长10km。


1

fkb121212 幼苗


1m3=1000000cm3 1000000除1=1000000个 长10千米


1

littleii1981 幼苗


1立方米=1000000立方厘米,所以需要1000000个体积是1立方厘米的小正方体。1×1000000=1000000cm=10km,即长10km答得不好,凑合着吧嘿嘿
但希望能帮到你


0