4.7×4.7+4.7+43×0.47怎么巧?

emsups 1年前 已收到3个回答 举报

糖糖豆豆 种子


4.7×4.7+4.7+43×0.47
=4.7×4.7+4.7+4.3×4.7
=4.7×(4.7+1+4.3)
=4.7×10
=47


6

jsz548ctv2eca 幼苗


4.7×4.7+4.7+4.3×4.7=4.7×(4.7+1+4.3)=47


1

经纬321 幼苗


等于4.7×(4.7+1+4.3)=4.7×10=47


0