4.7×4.7+47×0.1+43×4.7-4.7怎麼简便运算

huzuxu 1年前 已收到4个回答 举报

roner_1981 幼苗


4.7×4.7+47×0.1+43×4.7-4.7
=4.7×4.7+47×0.1+43×4.7-4.7
=4.7×4.7+4.7+43×4.7-4.7
=4.7×(4.7+43)
=4.7×47.7
=224.19


4

道无寂 幼苗


此题有问题


2

康德满 幼苗


怎么都不太简便


2

消逝的无奈 幼苗


原式=4.7×4.7+43×4.7+47×0.1-4.7=4.7×(4.7+43)=(4+0.7)×47.7=……,这样也许是简便一些了,不知道是不是这样


0