小名从家到学校要用30分钟,若要缩短6分,则每分要多行25米.问家距离学校的距离

triwater 1年前 已收到1个回答 举报

lynnbie 花朵


125米
算法如下:设速度为Y则30Y=24(Y+25)得出Y=25/6 那么距离就为25/6*30=125米


9