百分之80怎么算 例如10块钱的东西要加价钱 加百分之80怎么算

shtyzp 1年前 已收到5个回答 举报

alone007 幼苗


10块钱的东西要加价钱 加百分之80 :10+10*80%=18元 共计总价:18元


7

ABC112233 幼苗


10*(1 + 80/100) = 18


2

小猪在漫步 幼苗


1+80%=1.8
10*1.8=18元


0

地狱凤凰 幼苗


十块钱的百分之八十为8块
所以加价百分之八十就是在十块的基础上加8块=18块


0

披个vv讲故事 幼苗


就是10*0.8=8元,加了8元


0