1/15+1/35+1/63+1/99+1/143

丁拉卡 1年前 已收到4个回答 举报

wolloway 幼苗


1/15+1/35+1/63+1/99+1/143
=1/2(1/3-1/5+1/5-1/7+1/7-1/9+1/9-1/11+1/11-1/13)
=1/2(1/3-1/13)
=5/39


5

旧雨春萧 幼苗


=1/3*5+1/5*7+1/7*9+1/9*11+1/11*13
=1/3-1/5+1/5-1/7+1/7-1/9+1/9-1/11+1/11-1/13
=1/3-1/13
=10/39


2

25482548 幼苗


原式=(1/3-1/5+1/5-1/7+1/7-1/9+1/9-1/11+1/11-1/13)/2=(1/3-1/13)/2=5/39
(1/3-1/5)/2=1/15.。。。。。。。。。。。


2

nanjingpengtu 幼苗


原式=1/3-1/5+1/5-1/7+1/7-1/9+1/9-1/11+1/11-1/13
=1/3-1/13
=10/39


0