对于形如(x+m)^2=n(n大于等于0)的方程,它的解为

Mankite 1年前 已收到3个回答 举报

yuhuqing 幼苗


x+m=±√n
x=-m±√n


9

马元元 精英


x+m=±√n
所以x=m±√n


0

jxnglq 幼苗


一直角三角形的两直角边长分别是方程X^2-7mx 12m^2=0的两个根,若此设该直角三角形的两直角边分别为a和b 则 3≤a b √(a 2; b 2


0