y的平方-7x+12分解因式

漂亮油菜花 1年前 已收到4个回答 举报

享受生活每一天 幼苗


y²-7x+12
=(y-3)(y-4)


4

兵毛豆盐者是也_ 幼苗


是x的平方吧?
x^2-7x+12=(x-3)(x-4)


2

987123biao 幼苗


这个貌似不能分解


2

雪夜微微 果实


这是一道无解题。没办法进行因式分解。


1