六(1)班女生占全校人数的4/7,该班男生占全班人数的( ),男生人数相当于女生人数的( )

rhapsody2008 1年前 已收到1个回答 举报

yutaicong 春芽


男生占1-4/7=3/7,男生人数相当于女生人数的3/7 ÷4/7=3/4
我觉得这道题应该是六(1)班女生占全班人数的4/7而不是全校的


9