甲乙两数的最大公因数是6,最小公倍数是60.甲乙两数的乘积是多少

甲乙两数的最大公因数是6,最小公倍数是60.甲乙两数的乘积是多少
两个数的最大公因数是8,最小公倍数是192,这两个数各是多少?有几组这样的数
gby598 1年前 已收到3个回答 举报

lostinsea 春芽


1.
乘积是:60×6=360
2.
192÷8=24=1×24=3×8
一共两组

8×1=8
8×24=192

8×3=24
8×8=64


9

xxxmm 幼苗


8,24


1

kentan0626 幼苗


12和6,乘积为72


1