被除数除以除数,商32余6,当除数最小时,被除数是( )

蜗牛angel 1年前 已收到1个回答 举报

skywyb 幼苗


除数最小时比余数大1,也就是7,所以被除数=商*除数+余数,被除数=32*7+6=230


4