6个连续整数的和是63,求这6个数

伐柯512 1年前 已收到2个回答 举报

gsa24112haq 幼苗


设最小的是x
x+x+1+x+2+x+3+x+4+x+5=63
6x=48
x=8
这6个数是8,9,10,11,12,13


5

坏坏_笨笨 幼苗


1+2+3+4+5=15
63-15=48
48÷6=8
分别是8、9、10、11、12、13


1